Resultado de licitación
RECAMBIO Y NORMALIZACION DE LUMINARIAS PUBLICAS
Código 82de712f-9523732 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | Municipalidad de Ovalle - Secplan · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 115.183.250
- Fecha de adjudicación
- 14-10-2025
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCTORA BL SPA | BL SPA
RUT 77544827K
Constructora Manquimavida S.A | COPRASA
RUT 969094908
Electrc Avanzada Ltda. | Electric Avanzada Ltda
RUT 762389649
LAM INGENIERIA ELECTRICA SPA | LAM SPA
RUT 778132664
MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA
RUT 767247753
OMEGA INGENIERIA SPA | Omega Ingeniería
RUT 771392040
SERVICIOS ELECTRICOS ELIOTEC LIMITADA | ELIOTEC INGENIERÍA ELÉCTRICA
RUT 762105756
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
TEIK SPA | TEIK
RUT 77741464K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| RECAMBIO Y NORMALIZACION DE LUMINARIAS PUBLICAS | 1 Unidad | CLP 115.183.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.