Resultado de licitación
suministro e instalación de iluminación cesfam
Código 82df5443-9267661 · I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI | I MUNICIPALIDAD DE PUCHUNCAVI · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
- Monto adjudicado
- CLP 13.209.000
- Fecha de adjudicación
- 14-12-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA NUEVO SOL SPA | NUEVO SOL
RUT 769469311
FRANCISCO JAVIER | INGENIERÍA Y MONTAJES CHILE SPA.
RUT 769700986
H Y D INGENIERIA SPA | H Y D INGENIERIA
RUT 773288887
INGENIERIA EN MECANICA DE PROCESOS Y MANTENIMIENTO INDUSTRIAL SPA | DAIG
RUT 777028863
NEFTALÍ HERNÁN GALLARDO CONTRERAS | Neftalí Gallardo Contreras
RUT 133607919
TECNO ELECTRIC CHILE RAFAEL GERARDO PONTARELLI PONTARELLI E.I.R.L. | Rafael Gerardo
RUT 768971676
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| suministro e instalación de iluminación para el Cesfam de Reposición de Puchuncaví | 1 Unidad | CLP 13.209.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.