Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION MEMO N 525 DIDECO
Código 82e26ee7-9146988 · I MUNICIPALIDAD DE CAUQUENES | Adquisiciones · Maule
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 2.627.149
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LIMITADA | SOCIEDAD COMERCIAL MATUS BELMAR LTDA.
RUT 760670324
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METROS DE ALAMBRE NYA 1.5 ROJO | 100 Unidad | CLP 294 |
| METROS DE ALAMBRE NYA 1.5 BLANCO | 100 Unidad | CLP 294 |
| METROS DE ALAMBRE NYA 1.5 VERDE | 100 Unidad | CLP 294 |
| METROS DE ALAMBRE NYA 2.5 ROJO | 100 Unidad | CLP 378 |
| METROS DE ALAMBRE NYA 2.5 BLANCO | 100 Unidad | CLP 378 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDOS 9/12 | 9 Unidad | CLP 1.471 |
| INTERRUPTOR EMBUTIDO 9/15 | 4 Unidad | CLP 2.227 |
| ENCHUFES EMBUTIDOS DOBLE 10 A | 16 Unidad | CLP 2.059 |
| ENCHUFES SIMPLES DE 16-A | 2 Unidad | CLP 2.092 |
| TAPAS CIEGAS CON TORNILLOS | 30 Unidad | CLP 328 |
| BASES RECTAS | 16 Unidad | CLP 840 |
| ROLLO DE HUICHA AISLADORA GRANDE 3M | 2 Unidad | CLP 2.092 |
| TORNILLOS SPACK DE 1 1/4" | 200 Unidad | CLP 1.588 |
| AUTOMATICOS DE 16 A RIEL DIN | 2 Unidad | CLP 2.941 |
| TABLERO DE DISTRIBUCION SOBREPUESTO DE 4 PUERTAS | 1 Unidad | CLP 10.916 |
| DIFERENCIALES DE 25 A | 2 Unidad | CLP 12.563 |
| GRAMPAS PARA CALECO DE 3 X 2.5 MM | 100 Unidad | CLP 16 |
| TARUGOS PLASTICOS DE 6 MM | 100 Unidad | CLP 17 |
| CALEFONT DE 5 LITROS IONIZADO SPLENDID O SUPERIOR | 2 Unidad | CLP 96.555 |
| FLEXIBLES PARA AGUA DE 30 CMS HI-HI | 4 Unidad | CLP 1.924 |
| FLEXIBLES PARA AGUA DE 25 CMS HI-HI | 2 Unidad | CLP 1.639 |
| LAVAPLATOS DERECHOS CON MUEBLE 0.8 M CON 2 PUERTAS | 2 Unidad | CLP 67.218 |
| DESAGUE LAVAPLATOS | 2 Unidad | CLP 6.714 |
| SIFONES LAVAPLATOS | 2 Unidad | CLP 3.109 |
| LLAVE COMBINACION LAVAPLATOS | 2 Unidad | CLP 24.790 |
| SALA DE BAÑO CON DESPLAZAMIENTO A 20 CM | 1 Unidad | CLP 142.849 |
| KIT DE INSTALACION WC | 2 Unidad | CLP 8.311 |
| TUBOS SILICONAS BLANCAS | 6 Unidad | CLP 2.092 |
| TUBOS SILICONAS TRANSPARENTE | 8 Unidad | CLP 2.092 |
| GAS BUTANO | 2 Unidad | CLP 1.975 |
| PLIEGOS DE LIJA PARA METAL N°80 | 3 Unidad | CLP 664 |
| PLIEGO LIJA PARA METAL N°100 | 1 Unidad | CLP 664 |
| CARRETE ESTAÑO | 1 Unidad | CLP 23.487 |
| CAJA DE PASTA PARA SOLDAR DE 250 GRS | 1 Unidad | CLP 2.899 |
| FLEXIBLES PARA GAS DE 1/2" DE 60 CMS | 2 Unidad | CLP 8.395 |
| ROLLO DE TEFLON PARA GAS | 1 Unidad | CLP 630 |
| ROLLO TEFLON DE 3/4" | 1 Unidad | CLP 630 |
| LLAVE DE PASO PARA GAS DE 1/2" | 1 Unidad | CLP 4.160 |
| METROS DE PVC SANITARIO DE 40 MM | 3 Unidad | CLP 2.941 |
| CODOS PVC SANITARIO DE 40 MM | 2 Unidad | CLP 294 |
| FRASCO DE ADHESIVO VINILIT DE 240 CC | 1 Unidad | CLP 3.521 |
| TUBO CORRUGADO ALUMINIO DE 5" | 2 Unidad | CLP 7.555 |
| LLAVE MONOMANDO DUCHA | 1 Unidad | CLP 16.798 |
| LLAVES JARDIN DE 1/2" | 4 Unidad | CLP 2.563 |
| METROS DE CAÑERIA DE COBRE DE 1/2" | 6 Unidad | CLP 3.640 |
| CODOS DE COBRE DE 1/2" | 8 Unidad | CLP 748 |
| CODOS HE DE 1/2" | 10 Unidad | CLP 1.387 |
| CODOS HI DE 1/2" | 6 Unidad | CLP 1.420 |
| COPLAS DE COBRE DE 1/2" | 4 Unidad | CLP 462 |
| LLAVE DE PASO SOLDAR SOLDAR DE 1/2" | 4 Unidad | CLP 2.941 |
| CHALLA PARA DUCHA DE 1/2" | 1 Unidad | CLP 6.714 |
| PUERTA DE PINO OREGON DE 80 CMS | 2 Unidad | CLP 83.950 |
| CHAPA DE ACCESO | 2 Unidad | CLP 41.975 |
| PUERTAS TERCIADO DE 75 CMS | 6 Unidad | CLP 23.445 |
| CHAPAS OFICINA DORMITORIO | 6 Unidad | CLP 10.504 |
| PUERTA TERCIADO DE 65 CMS | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| CHAPA BAÑO | 1 Unidad | CLP 10.504 |
| MARCO PUERTA | 1 Unidad | CLP 15.042 |
| CLAVOS TACOS DE 8 X 100 MM | 10 Unidad | CLP 168 |
| PLANCHAS DE INTERNIT DE 6 MM | 3 Unidad | CLP 15.706 |
| CAJAS DE TORNILLOS SPACK DE 1 1/2" | 2 Unidad | CLP 1.672 |
| TUBOS DE SILICONA PINTABLE | 3 Unidad | CLP 2.092 |
| METROS CUADRADOS DE CERÁMICA ANTIDESLIZANTE | 5 Unidad | CLP 7.034 |
| SACOS DE BEKRON | 2 Unidad | CLP 3.235 |
| KILOS DE BEKRON A TONO | 2 Unidad | CLP 1.168 |
| CAJA DE SEPARADORES DE 2 MM | 1 Unidad | CLP 748 |
| VIDRIO TRANSPARENTE DE 31 X 103 CMS | 1 Unidad | CLP 10.076 |
| VIDRIO EMPAVONADO DE 26 X 46.5 CMS | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| VIDRIO TRANSPARENTE DE 28.5 X 162 CMS | 1 Unidad | CLP 13.437 |
| VIDRIO TRANSPARENTE DE 28.5 X 43.5 CMS | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| VIDRIO TRANSPARENTE DE 28 X 140 CMS | 1 Unidad | CLP 11.345 |
| VENTANA DE ALUMINIO CORREDERA CON VIDRIO EMPAVONADO DE 152 X 118 CMS | 1 Unidad | CLP 184.866 |
| VIDRIO TRANSPARENTE DE 88 X 58 CMS | 1 Unidad | CLP 14.706 |
| VIDRIO TRANSPARENTE DE 44 X 29.5 CMS | 1 Unidad | CLP 4.193 |
| VIDRIOS TRANSPARENTE DE 29 X 102 CMS | 2 Unidad | CLP 20.160 |
| CUBREJUNTA DE ALUMINIO DESNIVEL | 1 Unidad | CLP 8.395 |
| GUARDAPOLVOS DE MADERA DE 3" | 24 Unidad | CLP 3.353 |
| MEDIA CAÑAS | 24 Unidad | CLP 3.235 |
| KILO DE CLAVOS PUNTA DE 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 3.605 |
| GALONES DE PINTURA ESMALTE AL AGUA BLANCA O SIMILAR | 8 Unidad | CLP 15.958 |
| BROCHAS DE 4" | 2 Unidad | CLP 4.782 |
| RODILLOS | 2 Unidad | CLP 2.429 |
| ML DE NYLON | 4 Unidad | CLP 1.252 |
| HUINCHAS DE ENMASCARAR ANCHA | 3 Unidad | CLP 2.008 |
| LITRO DE ESMALTE SINTETICO NEGRO | 1 Unidad | CLP 7.479 |
| BROCHA DE 1 1/2" | 1 Unidad | CLP 2.092 |
| LITRO AGUARRAS | 1 Unidad | CLP 2.681 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.