Resultado de licitación
MANTENIMIENTO PREVENTIVO Y CORRECTIVO MONITOR MULTIPARAMETRO EDAN Y SPACELABS
Código 82e3c7c5-9191382 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
- Monto adjudicado
- CLP 10.800.000
- Fecha de adjudicación
- 24-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INNOVAMEDICA LTDA | INNOVAMEDICA
RUT 761110179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantenimiento preventivo y correctivo para monitor multiparámetro Spacelabs 91393, según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 12 Unidad | CLP 200.000 |
| Batería para monitor multiparámetro Edan X12, según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 8 Unidad | CLP 290.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo para monitor multiparámetro Edan X12, según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 8 Unidad | CLP 200.000 |
| Batería para monitor multiparámetro Edan IM3, según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 7 Unidad | CLP 290.000 |
| Mantenimiento preventivo y correctivo para monitor multiparámetro Edan IM3, según especificaciones técnicas y anexos adjuntos. | 14 Unidad | CLP 175.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.