Resultado de licitación
CUI 2024-4-DAP-2 Apoyo logístico y asesoría al Plan de Manejo de la pesquería de Algas Pardas de las regiones de Arica y Parinacota Tarapacá y Antofagasta y al plan de pelillo comuna de Mejillones región de Antofagasta 2024.
Código 82e48d3c-9369320 · SUBSECRETARIA DE PESCA Y ACUICULTURA | Subsecretaria de Pesca 2 · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Acuasesorías Ltda. | Acuasesorías Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 42.231.000
- Fecha de adjudicación
- 22-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Acuasesorías Ltda. | Acuasesorías Ltda.
RUT 77995210K
ASESORIAS MANDUJANO Y ASOCIADOS LIMITADA | Asesorias Mandujano
RUT 789783802
CESSO SOCIEDAD DE PROFESIONALES LIMITADA | CESSO LTDA.
RUT 77856906K
INTELIGENCIA COLABORATIVA INGENIEROS CONSULTORES SPA | Colegas
RUT 768455376
Sociedad Consultora y de gestion de Conocimiento M | MS gestion y conocimiento ltda.
RUT 761005251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUI 2024-4-DAP-2 Apoyo logístico y asesoría al Plan de Manejo de la pesquería de Algas Pardas de las regiones de Arica y Parinacota Tarapacá y Antofagasta y al plan de pelillo comuna de Mejillones región de Antofagasta 2024. | 1 Unidad | CLP 42.231.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.