← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro de Frutas y Verduras

Código 82e5e1b9-9611172 · Cámara de Diputados de Chile | Cámara de Diputados de Chile · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AGROCOMERCIAL ALVARO MONTERO MARCHANT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | Alvaro Alejandro

Monto adjudicado
CLP 132.669.960
Fecha de adjudicación
04-02-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

AGROCOMERCIAL ALVARO MONTERO MARCHANT EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABI | Alvaro Alejandro

RUT 762455153

Doris | Agricola Santa Rosario

RUT 760917249

LUIS ALFREDO YÉVENES STONNER TRANSPORTE DE CARGA ,COMPRA Y VENTA DE PRODUCTOS AGRICOLAS Y GANADERO E.I.R.L. | TRANSYEVENES

RUT 764270320

Ganador

MANUEL ANTONIO ROJAS SILVA | Manuel Rojas

RUT 114359866

RICARDO VALDÉS MEJÍAS | Ricardo Valdés Mejías

RUT 63544140

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ITEM 1: VERDURAS Y HORTALIZAS FRESCAS, INGRESAR VALOR NETO TOTAL MENSUAL AL PORTAL12 MesCLP 2.641.550
ITEM 4: FRUTAS FRESCAS,INGRESAR VALOR NETO TOTAL MENSUAL AL PORTAL12 MesCLP 8.414.280

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82e5e1b9-9611172? | GanaLicitaciones.cl