Resultado de licitación
SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS VIALES RUTA P-60-R Y RUTA P-630 COMUNA DE CAÑETE
Código 82e947cb-9416788 · I MUNICIPALIDAD DE CANETE | Secplan · Biobío
Resultado oficial
Ganó ENERCO | ENERCO LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 98.854.635
- Fecha de adjudicación
- 04-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ENERCO | ENERCO LTDA
RUT 763340287
GABRIEL ALEJANDRO GUTIÉRREZ GALLARDO | Constructora Gabriel Gutierrez Gallardo
RUT 120656619
SOC DE INGENIERIA ELECTRICA MATAQUITO LIMITADA | MATAQUITO LTDA.
RUT 788386907
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS VIALES RUTA P-60-R Y RUTA P-630 COMUNA DE CAÑETE | 1 Unidad | CLP 98.854.635 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.