Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES OFICINA- OFICINAS MUNICIPALES
Código 82ea0809-9205282 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE PUTRE · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
- Monto adjudicado
- CLP 3.626.410
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CARLOS OMAR ÁVILA HUMIRE | Libreria Diego - Casa Matriz
RUT 103357675
COMERCIAL RED OFFICE LIMITADA | Redoffice Region Metropolitana
RUT 770128706
COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA
RUT 776198250
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
SOC COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | Comercial San Diego Limitada
RUT 762396807
YANULAQUE Y CIA LTDA | YANULAQUE Y CIA LTDA
RUT 81056900K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE ESCRITORIO PARA OFICINAS MUNICIPALES EN GENERAL. | 1 Global | CLP 3.626.410 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.