Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MATERIAL DIDACTICO Y ENSEÑANZA
Código 82eb171e-9537095 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
- Monto adjudicado
- CLP 18.728.325
- Fecha de adjudicación
- 13-10-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL ENERFIT SPA | COMERCIAL ENERFIT
RUT 76508234K
COMERCIALIZADORA QUANTUM SERVICES SPA | Quantum Services
RUT 776726818
DISTRIBUIDORA GALAXIA LIMITADA | DISTRIBUIDORA GALAXIA LTDA
RUT 768677956
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro Continuo Material Didáctico y Otros Materiales de Enseñanza(VER ANEXO CON ITEMIZADO DE PRODUCTOS EN BASES DE LICITACIÓN Y ANEXO NRO. 7) | 1 Unidad | CLP 18.728.325 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.