Resultado de licitación
BVS/MATERIALES INFRAESTRUCTURA/SOL..NºBI-07-24/DAG
Código 82eb1bfd-9352755 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Hospital Clinico " General Dr. Raúl Yazigi J." · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.880.677
- Fecha de adjudicación
- 24-06-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ABASTECEDORA DEBERNARDI SPA | ABAST SUR
RUT 772222254
AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA | AUTOSERVICIO FERRETERO SAN MIGUEL LTDA.
RUT 780691409
FERRETERIA MANQUEHUE SPA | MANQUEHUE
RUT 761714627
Ferreteria y Perneria Imperio Limitada | Ferreteria Imperio Ltda
RUT 761075160
J RAVERA Y COMPANIA LIMITADA | Ferretería Ravera
RUT 807802003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SIDING FIBROCEMENTO 6MMX190MMX3660MM NATURAL (SIN COLOR) | 210 Unidad | CLP 5.029 |
| PERFIL TUBULAR CUADRADO | 10 Unidad | CLP 64.080 |
| PERFIL RECTANGULAR TUBULAR | 12 Unidad | CLP 22.530 |
| PERFIL METALCON ESTRUCTURAL TIPO C PERFORADO | 104 Unidad | CLP 6.397 |
| OSB ESTRUCTURAL | 20 Unidad | CLP 19.400 |
| FIELTRO ASFALTICO LISO | 8 Unidad | CLP 11.586 |
| SET JUEGO BROCAS PARA METAL 19 Piezas | 1 Pack | CLP 12.575 |
| ELECTRODO 6011 3/32" 1KG | 3 Unidad | CLP 2.000 |
| PACK DE 10 UNIDADES DE DISCO DE CORTE DE ACERO INOXIDABLE 4 1/2" | 3 Pack | CLP 3.450 |
| DILUYENTE SINTETICO 1 LT | 10 Unidad | CLP 4.148 |
| PERFIL ACERO GALVANIZADO SIDING CORTA GOTERA VENTANA 2,5 M | 15 Unidad | CLP 5.837 |
| PERFIL ACERO GALVANIZADO SIDING CORTA GOTERA BASE 2,5 M | 15 Unidad | CLP 6.080 |
| PERFIL ACERO GALVANIZADO SIDING PERFIL J UNIVERSAL 2,5 M | 15 Unidad | CLP 6.080 |
| PERFIL ACERO GALVANIZADO SIDING PERFIL ESQUINERO EXTERNO 2,5 M | 10 Unidad | CLP 6.080 |
| BROCA DE CONCRETO 6MM | 10 Unidad | CLP 1.206 |
| TARUGO AUTOPERFORANTE VOLCANITA 15MM CAJA DE 25 UNIDADES | 10 Unidad | CLP 4.330 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 8x11/4" caja 100 unidades | 10 Unidad | CLP 3.155 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 8x1/2" caja 100 unidades | 10 Unidad | CLP 2.060 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 8x1" caja 100 unidades | 10 Unidad | CLP 2.260 |
| AUTOPERFORANTE CABEZA DE LENTEJA 8x3/4" caja 100 unidades | 10 Unidad | CLP 2.380 |
| TARUGOS DE 6MM NYLON PAQUETE DE 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 1.571 |
| TARUGOS DE 8MM NYLON PAQUETE 100 UNIDADES | 5 Unidad | CLP 2.886 |
| CLAVOS DE 1" BOLSA DE 1KG | 5 Unidad | CLP 6.567 |
| CLAVOS DE 1 1/2" BOLSA DE 1 KG | 5 Unidad | CLP 4.496 |
| TARUGOS AUTOPERFORANTES PLASTICOS PARA VOLVANITA | 400 Unidad | CLP 52 |
| TUBERIA PVC 25MM | 12 Unidad | CLP 1.120 |
| TUBERIA PVC 20MM | 15 Unidad | CLP 840 |
| CURVA 90° PVC 25MM | 10 Unidad | CLP 194 |
| CURVA 90° PVC 20MM | 10 Unidad | CLP 166 |
| COPLA PVC 25MM (EXTENSIÓN) | 10 Unidad | CLP 71 |
| COPLA PVC 20MM (EXTENSIÓN) | 10 Unidad | CLP 52 |
| BOLSA TARUGOS 6MM | 2 Unidad | CLP 1.571 |
| BROCA CONCRETO 5MM | 5 Unidad | CLP 1.185 |
| BROCA CONCRETO 6MM | 5 Unidad | CLP 1.185 |
| TABLERO METALICO 800X600X300, IP 65, CON DOBLE PUERTA | 1 Unidad | CLP 291.206 |
| CAJA DISTRIBUCIÓN EMBUTIDA 105X61MM, TERMOPLASTICO, NARANJA | 35 Unidad | CLP 1.328 |
| PEGAMENTO VINILIT | 2 Unidad | CLP 3.886 |
| ABRAZADERA METÁLICA 25MMN | 50 Unidad | CLP 78 |
| ABRAZADERA METÁLICA 20MM | 50 Unidad | CLP 61 |
| AUTOMATICO TRIFASICO 32A. CURVA "C" 10KA | 2 Unidad | CLP 22.479 |
| AUTOMATICO TRIFASICO 25A. CURVA "C" 10KA | 1 Unidad | CLP 22.479 |
| AUTOMATICO MONOFASICO 25A. CURVA "C" 10KA | 3 Unidad | CLP 6.945 |
| AUTOMATICO MONOFASICO 20A. CURVA "C" 10KA | 3 Unidad | CLP 6.945 |
| AUTOMATICO MONOFASICO 16A. CURVA "C" 10KA | 3 Unidad | CLP 6.945 |
| AUTOMATICO MONOFASICO 10A. CURVA "C" 10KA | 3 Unidad | CLP 6.945 |
| TAPA CIEGA PLASTICA | 10 Unidad | CLP 74 |
| MODULO ENCHUFE TRIPLE 5113, CON TAPA. | 9 Unidad | CLP 9.441 |
| LUZ PILOTO ROJA | 3 Unidad | CLP 1.693 |
| DIFERENCIAL 2X25A, 30MA | 6 Unidad | CLP 33.203 |
| BARRA TETRAPOLAR 125A, 15 CIRCUITOS | 2 Unidad | CLP 20.458 |
| BANDEJA DLP-S 100X50 CON TAPA LEGRAND O EQUIVALENTES | 3 Unidad | CLP 25.840 |
| RIEL DIN | 5 Unidad | CLP 1.580 |
| COPA 25MM, PARA METAL | 2 Unidad | CLP 3.769 |
| COPA 20MM, PARA METAL | 2 Unidad | CLP 3.504 |
| EQUIPO LED 12WATTS, EMBUTIDO LUZ NEUTRA | 20 Unidad | CLP 4.350 |
| SENSOR MOVIMIENTO | 3 Unidad | CLP 11.096 |
| FOTOCELDA | 1 Unidad | CLP 13.758 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.