Resultado de licitación
INSUMOS PARA PABELLÓN GENERAL
Código 82ec711a-9481964 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
- Monto adjudicado
- CLP 206.342.500
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ALLMEDICA SOCIEDAD ANONIMA | Allmedica S.A
RUT 96636310K
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA
RUT 761166042
CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.
RUT 965156607
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
EXXIMMED 2000 SPA | EXXIMMED 2000
RUT 78060400K
Germed Ltda. | Germed Ltda.
RUT 760326054
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
HEXIN SPA | HEXIN
RUT 771433987
IMH S.A. | Insumos Medicos Hospitalarios
RUT 780839406
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
INVERSIONES E INMOBILIARIA MARTIN & RAMIREZ SPA | MAKOMED
RUT 778667703
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Medisan Limitada | Medisan Limitada
RUT 776935409
MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA MEDICAL DEVICE
RUT 945440007
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SUR SPA | SUR SPA
RUT 773729751
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AGUJA DE VERRES 120 CM PARA LAPAROSCOPÍA ( 340-0032) | 90 Unidad | CLP 3.500 |
| AGUJA DE VERRES 150 CM PARA LAPAROSCOPÍA (340-0032-1) | 90 Unidad | CLP 3.500 |
| CATETER INTERCAMBIADOR DE TET 11 Y 14 FR X 83 CMS., LUMEN EN TODA SU EXTENSION, PUNTA ROMA, 2 ORIFICIOS LATERALES DISTALES, INCL.2 CONECTORES RAPI FIT PARA VENTILACIÓN TIPO COOK C-CAE | 90 Unidad | CLP 35.000 |
| CATETER VENOSO CENTRAL TRIPLE LUMEN. POLIURETANO SUAVE, PUNTA CONICA ATRAUMATICA, RADIOPACO LUMEN 18 - 20 - 22G (222-0173) | 1200 Unidad | CLP 27.500 |
| COMPRESA 45 X 45 CMS PQX5, HILO RADIOPACO. 100% ALGODÓN. DOBLE EMPAQUE. ESTERIL. (224-0671) | 90000 Unidad | CLP 168 |
| CORCHETERAS QUIRURGICAS PARA PIEL DESECHABLES (340-0042) | 4500 Unidad | CLP 5.000 |
| FILTRO C02 SET DE FILTRO PARA INSUFLACION CON MANGUERAS DE SILICONA COMPATIBILIDAD CONEXIÓN STORZ (347-0172) | 5000 Unidad | CLP 6.500 |
| FUNDA MICROSCOPIO QUIRURGICO ZEIIS OTORRINO ESTERIL OPMI VARIO 700 COD 306070 (225-9001-2) | 275 Unidad | CLP 21.400 |
| LAPICES ELECTROCIRUGIA Nº 755 (347-0188) | 20000 Unidad | CLP 1.150 |
| LAPICES ESTERILES PARA MARCAR FIJACIONES (MARCADOR DE PIEL CON REGLA) (225-9505-1) | 1500 Unidad | CLP 1.280 |
| MASCARILLA ANESTESIA ADULTO MEDIANA CON VÁLVULA (TIPO 1281 ROJA) | 500 Unidad | CLP 1.250 |
| MASCARILLA ANESTESIA ADULTO PEQUEÑA CON VÁLVULA (TIPO 1280 VERDE) | 300 Unidad | CLP 1.250 |
| PLACA ELECTROBISTURI NEONATAL (347-0210) | 50 Unidad | CLP 12.350 |
| PLACAS ELECTROBISTURI ADULTO DUAL + CABLE DE PLACA (347-0091) | 24000 Unidad | CLP 1.050 |
| PLACAS ELECTROBISTURI INFANTIL DUAL (347-0092) | 100 Unidad | CLP 1.800 |
| PUNTA DE ELECTROBISTURI PALETA CORTA. COMPATIBLE CON CONSOLA VALLEYLAB. (TIPO E1450-6) LARGO TOTAL 16,51 CMS. (347-1990-6) | 2400 Unidad | CLP 6.500 |
| PUNTA ELECTROBISTURI PUNTA FINA. ACERO INOXIDABLE. CORTA. DESECHABLE. LARGO TOTAL 7,2 CMS. LARGO ACTIVO 2,8 CMS. COMPATIBLE CONSOLA VALLEYLAB. (347-1992) | 3000 Unidad | CLP 2.380 |
| VENDA ALGODÓN ELASTICA ADHESIVA POROSA C/BANDA PROTECCION EN DIFERENTES MEDIDAS (TIPO TENSOPLAST) (225-6629) | 1200 Unidad | CLP 7.390 |
| ROLLO ALAMBRE CERCLAJE 0,45 x 10 MTS. LARGO (347-2003-3) | 38 Rollo | CLP 37.000 |
| ROLLO ALAMBRE CERCLAJE 0,50 x 10 MTS. LARGO | 38 Rollo | CLP 44.000 |
| ROLLO ALAMBRE CERCLAJE 0,8 x 10 MTS. LARGO (347-2003-2) | 38 Rollo | CLP 58.000 |
| ROLLO ALAMBRE CERCLAJE 1,25 x 10 MTS. LARGO (347-2003-1) | 38 Rollo | CLP 62.500 |
| ROLLO ALAMBRE CERCLAJE 1,5 x 10 MTS. LARGO (347-2003) | 38 Rollo | CLP 62.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.