Resultado de licitación
Adquisición de Indumentaria para Usuarios del Programa Código Azul. PED 1583
Código 82ecf5c0-9405507 · I MUNICIPALIDAD DE SANTIAGO | APROVISIONAMIENTO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
- Monto adjudicado
- CLP 3.421.200
- Fecha de adjudicación
- 02-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIALIZADORA MACARENA ANDREA SÁNCHEZ JARA E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA MS E.I.R.L.
RUT 773196664
LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA
RUT 76362076K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Calcetín Toalla Suave unisex colores surtidos 12 docenas, 2400 unidades | 240 Par | CLP 800 |
| Bóxer de Bambu hombres de diferentes tallas y colores surtidos 12 docenas, 144 unidades | 144 Unidad | CLP 1.200 |
| 5 docenas de sostenes deportivos de mujer tallas y colores, surtidos 180 unidades | 180 Unidad | CLP 1.900 |
| docenas de Camiseta hombre Primera Capa Algodón Extra Suave Manga Larga unisex/ gris - negro, 144 unidades | 144 Unidad | CLP 3.400 |
| docenas de Calzoncillos largos de algodón color plomo y negro tallas surtidas, 144 unidades | 144 Unidad | CLP 3.400 |
| 12 docenas de Camiseta mujer de polar cuello redondo tallas surtidas, 144 unidades | 144 Unidad | CLP 2.200 |
| docenas de Calzas de polar sin costura color negro, azul y gris talla única, 144 unidades | 144 Unidad | CLP 1.900 |
| 12 docenas de Camiseta de mujer Bambú cuello redondo Talla L colores surtidos, 144 unidades | 144 Unidad | CLP 2.100 |
| 20 docenas de calzones de algodón de mujer tallas y colores surtidos 180 unidades | 180 Unidad | CLP 900 |
| 12 docenas de Calza hombre Primera Capa de Algodón Extra Suave, 144 unidades | 144 Unidad | CLP 2.600 |
| 10 docenas de Calzoncillo Pantalón Largo Polar hombre unisex color gris/ negro, 120 unidades | 120 Unidad | CLP 1.800 |
| 15 docenas de Calcetines de algodón suave colores surtidos unisex, 180 unidades | 180 Par | CLP 500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.