← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FARMACOS DE DERMATOLOGIA

Código 82f3efee-9265506 · SERVICIO DE SALUD ARICA HOSP DR JUAN NOE CREVANI | Hospital Juan Noé · Arica y Parinacota

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 42.254.400
Fecha de adjudicación
09-01-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET

RUT 761111132

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

FARMACEUTICA RECCIUS SPA | Farmaceutica Reccius S.A.

RUT 945930004

Ganador

INSTITUTO SANITAS S A | Sanitas S.A.

RUT 900730004

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

LABORATORIOS SAVAL S A | Laboratorios Saval S.A

RUT 916500009

Ganador

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HIDROCORTISONA 1% 20 G CREMA (2131257) A600 FrascoCLP 1.713
ISOTRETINOINA 20 MG CAPSULA (2140005) A10800 CápsulaCLP 640
ADAPALENO 0,3% GEL 30 GRAMOS (2178601) A360 UnidadCLP 9.700
ADAPALENO 0,1% GEL 30 GRAMOS (2110234) A360 UnidadCLP 9.100
NOVO BASE II 500 G CREMA (2178633) A1200 PoteCLP 10.550
MOMETASONA 0,1% 10 GRAMOS CREMA (2138379) A600 TuboCLP 2.395
KETOCONAZOL 2% SHAMPOO 220 ML (2116550) A600 FrascoCLP 4.850
MUPIROCINA 2% UGUENTO 15 G (2138305) A600 FrascoCLP 4.230
AMOROLFINA 5% LACA PARA UÑAS 2,5 ML (2138381) A600 FrascoCLP 13.336

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 82f3efee-9265506? | GanaLicitaciones.cl