Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE ABARROTES Y VERDURAS PARA EL CASINO HUAYQUIQUE
Código 82f68dbc-9206556 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Cuartel General VI División de Ejército - CGVIDE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 335.999,99
- Fecha de adjudicación
- 17-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| crema para batir | 4 Litro | CLP 2.000 |
| azúcar flor | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
| PAPA | 25 kilogramo | CLP 320 |
| tomates | 20 kilogramo | CLP 400 |
| cilantro | 8 Atado | CLP 1.000 |
| choclo congelado | 6 Bolsa | CLP 1.333,33 |
| limón de pica | 10 kilogramo | CLP 800 |
| cebollin | 8 Atado | CLP 1.000 |
| porotos verdes congelados | 4 Bolsa | CLP 2.000 |
| cebolla morada | 10 kilogramo | CLP 800 |
| papa prefrita 2.5 kg | 10 Bolsa | CLP 800 |
| aceite | 12 Botella | CLP 666,67 |
| mayonesa | 4 kilogramo | CLP 2.000 |
| levadura | 5 Paquete | CLP 1.600 |
| azúcar | 10 kilogramo | CLP 800 |
| margarina | 5 kilogramo | CLP 1.600 |
| harina en polvo | 3 Saco | CLP 2.666,67 |
| manteca | 12 kilogramo | CLP 666,67 |
| leche condensada | 10 Tarro | CLP 800 |
| polvo de hornear | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| huevos | 360 Unidad | CLP 22,22 |
| maicena | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
| gelatina sin sabor | 8 Bolsa | CLP 1.000 |
| leche evaporada | 8 Tarro | CLP 1.000 |
| manjar | 4 kilogramo | CLP 2.000 |
| galleta triton | 24 Unidad | CLP 333,33 |
| galletas frac | 24 Unidad | CLP 333,33 |
| esencia de vainilla | 1 Litro | CLP 8.000 |
| mantequilla | 12 Unidad | CLP 666,67 |
| chocolate amargo | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| cobertura de chocolate | 1 Barra | CLP 8.000 |
| avena | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| crema pastelera | 8 Sobre | CLP 1.000 |
| leche liquida | 6 Litro | CLP 1.333,33 |
| pulpa mango congelada | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
| pulpa maracuya congelada | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
| pulpa frambuesa congelada | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
| canela | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| aji color | 1 kilogramo | CLP 8.000 |
| queso | 1 Pieza | CLP 8.000 |
| jamon | 3 kilogramo | CLP 2.666,67 |
| rocoto | 2 kilogramo | CLP 4.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.