Resultado de licitación
CAPACITACIONES PARA HABITANTES QMB - LORETO
Código 82fa6baa-9178428 · I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO | I MUNICIPALIDAD DE COLTAUCO · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Castillo y Pizarro Limitada | CVECapacitacion ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 7.142.381
- Fecha de adjudicación
- 04-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
Castillo y Pizarro Limitada | CVECapacitacion ltda.
RUT 761394681
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso de electricidad en el hogar. | 1 Unidad | CLP 1.870.000 |
| Curso de control de calidad nivel básico | 1 Unidad | CLP 1.870.000 |
| Curso de alfabetización digital en celulares para Adultos Mayores | 1 Unidad | CLP 1.407.541 |
| Curso de corte y confección parte II. | 1 Unidad | CLP 1.994.840 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.