Resultado de licitación
ADQ LIBROS INFANTILES ESCUELA ENRIQUE DONN
Código 82fb3f0a-9181663 · I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION | I MUNICIPALIDAD DE CONSTITUCION · Maule
Resultado oficial
Ganó ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR | ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR
- Monto adjudicado
- CLP 4.194.400
- Fecha de adjudicación
- 01-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR | ALEXANDRA RUTH BERNAL ANDAUR
RUT 158355248
COMERCIAL LAS RASTRAS SPA | Que Leo Curico
RUT 770371228
LIBRERIA LOS GONZALEZ SPA | LIBRERIA LOS GONZALEZ
RUT 774241310
Librería Virtual y Distribuidora El Atico Ltda. | Librería Virtual y Distribuidora El Ático
RUT 760829080
PAOLA DE LAS MERCEDES GONZÁLEZ BECERRA | Distribuidora de Libros Ambulante
RUT 145216648
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SE ADJUNTA LISTADO CON ESPECIFICACIONES. | 1 Unidad | CLP 4.194.400 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.