Resultado de licitación
“SERVICIO DE CAMBIO DE PASADORES MUÑON M-117 Y M-118 SERVICIO DE REPARACION TREN DELANTERO M-119 DIRECCION DE OPERACIONES- DPTO DE MANTENIMIENTO- MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT”
Código 82ff7d11-9468975 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.725.000
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO CAMBIO PASADORES MUÑON CAMION TOLVA M-117, MARCA FORD, MODELO CARGO 1723E, Nº MOTOR 36509354, Nº CHASSIS 9BFYEAHD0FBS82144, AÑO 2016, PATENTE HLBX.20-8, DEPTO. CALLES Y CAMINOS…. SEGÚN LOS TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS Y ANEXO N°2. | 1 Unidad | CLP 1.575.000 |
| SERVICIO CAMBIO PASADORES MUÑON CAMIÓN TOLVA M-118, MARCA FORD, MODELO CARGO 1723E, Motor 36509773, N° CHASIS 9BFYEAHDXFBS83561, AÑO 2016, PATENTE HLBX.21-6, DEPTO.CALLES Y CAMINOS. …. SEGÚN LOS TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS Y ANEXO N°2. | 1 Unidad | CLP 1.575.000 |
| SERVICIO CAMBIO PASADORES MUÑON CAMION TOLVA M-119, MARCA FORD, MODELO CARGO 1723E, Nº MOTOR 36513546, Nº CHASSIS 9BFYEAHD3FBS85913, AÑO 2016, PATENTE HLBX.22-4, DEPTO. CALLES Y CAMINOS. …. SEGÚN LOS TERMINOS TECNICOS DE REFERENCIA ADJUNTOS Y ANEXO N°2. | 1 Unidad | CLP 1.575.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.