Resultado de licitación
P.P 6-2023 MEJORAMIENTO DE SEDES SOCIALES
Código 83079ada-9144066 · I MUNICIPALIDAD VALDIVIA | I MUNICIPALIDAD VALDIVIA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
- Monto adjudicado
- CLP 320.280.639
- Fecha de adjudicación
- 22-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MPF INGENIERÍA CIVIL SPA | MPF INGENIERIA CIVIL
RUT 771582168
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MEJORAMIENTO SEDES SOCIALES Y PAVIMENTACIÓN BARRIO COLLICO (SEGÚN ESPECIFICACIONES ADJUNTAS B.A Y B.T) | 1 Unidad | CLP 320.280.639 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.