Resultado de licitación
Construcción obras conservación de aguas y suelos
Código 8307b285-9217361 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
- Monto adjudicado
- CLP 66.054.600
- Fecha de adjudicación
- 21-09-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FREDDY FABIÁN CASTILLO GARAY | Freddy Castillo Garay
RUT 105578326
More Ingenieros | More Ingenieros
RUT 764809386
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se realizará la Construcción de Obras de Conservación de Agua y Suelo, las que incluyen: Zanjas de infiltración, Surcos en medialuna, Bancales y Muretes de piedra. Se deberán ejecutar, 11.086 metros lineales, interviniendo una superficie total de 63 hectá | 1 Metro Lineal | CLP 66.054.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.