Resultado de licitación
DESARROLLO DEL PROGRAMA TURISMO FAMILIAR REGIÓN DE VALPARAÍSO
Código 83096cf1-9194227 · SERVICIO NACIONAL DE TURISMO | Direccion Regional de Valparaiso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 264.830.904
- Fecha de adjudicación
- 05-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
NOVOJET CHILE LIMITADA | NOVOJET CHILE LIMITADA
RUT 854986007
RAUL MAURICIO | M y M TURISMO
RUT 765327059
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Desde el año 2015, el Servicio Nacional de Turismo ejecuta el Programa Turismo Familiar cuyo fin es promover el turismo interno y el quiebre de la estacionalidad, contribuyendo al crecimiento de la industria turística del país en temporada baja y media. P | 1 Unidad | CLP 264.830.904 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.