Resultado de licitación
SERVICIO DE TRANSPORTE MARÍTIMO MONITOREO AMCP MU
Código 8309cae2-9426547 · SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE | SUBSECRETARIA DEL MEDIO AMBIENTE · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó SOC. COM. MARITIMA ARCHIPIELAGO SPA | MARITIMA ARCHIPIELAGO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 27.000.000
- Fecha de adjudicación
- 15-11-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOC. COM. MARITIMA ARCHIPIELAGO SPA | MARITIMA ARCHIPIELAGO SPA
RUT 761443976
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Proveer el servicio de transporte terrestre y marítimo para el monitoreo de objetos de conservación y sus amenazas, de las AMCP-MU Francisco Coloane y Seno Almirantazgo | 1 Unidad | CLP 27.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.