Resultado de licitación
CONVENIO DE SUMINISTRO DE ACCESORIOS DE SATURACIÓN PARA MONITORES MULTIPARÁMETROS Y DESFIBRILADORES PARA EL HOSPITAL CARLOS VAN BUREN
Código 8309f6ba-9608067 · SERVICIO NACIONAL DE SALUD HOSPITAL CARLOS VAN BUREN | Operaciones · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 14.045.000
- Fecha de adjudicación
- 27-02-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
DRAGER CHILE LIMITADA | DRAGER CHILE LIMITADA
RUT 76033880K
Frankfert Medical | Frankfert Medical
RUT 76865249K
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER LTDA
RUT 79510190K
MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA
RUT 769534792
NewLab | NewLab Spa
RUT 764437519
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Sedille EIRL | Comercial Sedille
RUT 52004552K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 02 Cable paciente para medición de saturometría (Troncal y sensor saturación oxigeno adulto) para Monitor; Marca Drager, Modelo IACS (Infinity M540/C500) | 45 Unidad | CLP 33.000 |
| 23 Cable paciente para medición de saturometría (Troncal y sensor saturación oxigeno adulto) para Monitor; Marca Philips, Modelo MX750 | 45 Unidad | CLP 126.000 |
| 36 Cable paciente para medición de saturometría (Troncal y sensor saturación oxigeno pediátrico) para Monitor; Marca Contec, Modelo CMS5000B | 12 Unidad | CLP 45.000 |
| 54 Cable paciente para medición de saturometría (Troncal y sensor saturación oxigeno neonatal) para Monitor; Marca Philips, Modelo MX450 | 25 Unidad | CLP 127.000 |
| 55 Cable paciente para medición de saturometría (Troncal y sensor saturación oxigeno neonatal) para Monitor; Marca Philips, Modelo MX550 | 25 Unidad | CLP 127.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.