Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS Y SUBSISTEMAS AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN EDIFICIO MONOBLOCK Y OTROS HGGB
Código 830ae4f1-9467131 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | Hospital HGGB Operaciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
- Monto adjudicado
- CLP 146.506.000
- Fecha de adjudicación
- 14-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Climatizacion Atmosfera Zero SpA | Atmosfera Zero
RUT 764067770
RENATO ARTURO | AIR COLD SPA
RUT 76583192K
SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A. | SOCIEDAD COMERCIAL SERVIOCTAVA S. A.
RUT 969342405
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE MANTENIMIENTO DE SISTEMAS Y SUBSISTEMAS AIRE ACONDICIONADO Y REFRIGERACIÓN EDIFICIO MONOBLOCK Y OTROS HGGB | 1 Global | CLP 146.506.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.