Resultado de licitación
Adquisición y mantención de extintores para CMDS
Código 830ae818-9420447 · CORP MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE A | ADQUISICIONES - DIRECC ADMIN Y FINANZAS · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó EXTINTORES ANTOFAGASTA SPA | EXTINTORES ANTOFAGASTA
- Monto adjudicado
- CLP 944.384
- Fecha de adjudicación
- 12-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EXTINTORES ANTOFAGASTA SPA | EXTINTORES ANTOFAGASTA
RUT 768283745
PRM EXTINTORES EIRL | PRM EXTINTORES EIRL
RUT 762267160
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIÓN Y ADQUISICIÓN DE EXTINTORES PARA JARDINES INFANTILES Y ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES PERTENECIENTES A LA CORPORACIÓN MUNICIPAL DE DESARROLLO SOCIAL DE ANTOFAGASTA. | 1 Unidad | CLP 944.384 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.