Resultado de licitación
KP TRIPODES Y SOPORTES PARA SMARTPHONE
Código 83100ec6-9189523 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 20.547.670
- Fecha de adjudicación
- 11-07-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
Inversiones Corp Premier Ltda | Inversiones Corp Premier Ltda
RUT 764731085
KILLSTORE SPA | KILLSTORE SPA
RUT 766264182
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
PAMELA WENDOLY FIGUEROA TOLEDO | FABRIVAL
RUT 101368025
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
TodoDigital | TodoDigital
RUT 763988864
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TRÍPODES Y SOPORTES PARA SMARTPHONE según bases adjuntas | 1 Global | CLP 20.547.670 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.