Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA GINECOLOGIA ESTERILIZABLE
Código 8311eb26-9516711 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
- Monto adjudicado
- CLP 59.148.900
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL A Y B S A | COMERCIAL A Y B S A
RUT 965609008
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ME04-0082 PESARIO DONUT N°2 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0022 PESARIO DONUT N° 4 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0023 PESARIO DONUT N° 3 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0073 PESARIO GELLHORN LARGO N° 3 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0074 PESARIO GELLHORN LARGO N° 4 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0075 PESARIO GELLHORN LARGO N° 5 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0153 PESARIO RING S/MEMBRANA S/SOPORTE N° 2 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0083 PESARIO RING C/MEMBRANA C/SOPORTE N° 3 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0084 PESARIO RING C/MEMBRANA S/SOPORTE N° 3 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0085 PESARIO RING S/MEMBRANA C/SOPORTE N° 3 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0086 PESARIO RING S/MEMBRANA S/SOPORTE N° 3 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0087 PESARIO RING C/MEMBRANA C/SOPORTE N° 4 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0088 PESARIO RING C/MEMBRANA S/SOPORTE N° 4 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0089 PESARIO RING S/MEMBRANA C/SOPORTE N° 4 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0090 PESARIO RING S/MEMBRANA S/SOPORTE N° 4 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0091 PESARIO RING C/MEMBRANA C/SOPORTE N° 5 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0092 PESARIO RING C/MEMBRANA S/SOPORTE N° 5 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0093 PESARIO RING S/MEMBRANA C/SOPORTE N° 5 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
| ME04-0094 PESARIO RING S/MEMBRANA S/SOPORTE N° 5 | 90 Unidad | CLP 34.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.