Resultado de licitación
Compra Pellet establecimientos educacionales
Código 83167442-9523630 · I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL | I.MUNICIPALIDAD DE ROMERAL · Maule
Resultado oficial
Ganó CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
- Monto adjudicado
- CLP 7.259.200
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
CLIMANDEF LTDA | CLIMANDEF
RUT 761924281
EASY RETAIL S.A. .- | Easy Retail
RUT 765686601
ECOMAS S.A | ECOMAS S.A
RUT 765268206
Hidroaventura | Hidroaventura SPA
RUT 520052143
INVERSIONES 20 DE JULIO SPA | VEINTE DE JULIO
RUT 772798075
Inversiones y Comercialización San Luis SPA | Inversiones y Comercialización San Luis SPA
RUT 769054839
ROSA MARINA CHAMORRO AZÓCAR | Rosa Chamorro
RUT 56028404
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Todos los productos solicitados en punto N°5 Bases administrativas y técnicas de licitación según Decreto exento N°932 del 23/04/2025 | 1 Global | CLP 7.259.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.