Resultado de licitación
Reparación de viviendas fiscales
Código 831756df-9564790 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN DE LOS RÍOS LIMITADA | Arquitectura y construcción de Los Ríos Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 11.573.500
- Fecha de adjudicación
- 18-08-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCIÓN DE LOS RÍOS LIMITADA | Arquitectura y construcción de Los Ríos Limitada
RUT 780723718
INGENIERIA ABS SPA | INGENIERIA ABS SPA
RUT 773988528
LUIS EDGARDO ITURRA CABEZAS | LEIC
RUT 142805588
NECSO SPA | NECSO
RUT 781416843
PROYECTOS Y CONSTRUCCIONES LENCA SPA | PROLEN SPA
RUT 771574033
SYSEIR SPA | Seguridad y Obras
RUT 778047675
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suscribir un contrato de servicio de mantenimiento, reparación y obras menores para las Viviendas Fiscales dependiente de la Zona de Bienestar “Valdivia” ubicadas en la comuna de Puerto Montt. Línea 4 | 1 Unidad | CLP 11.573.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.