← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Convenio Suministro de Bolsas Plásticas

Código 8318834e-9320101 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL LA SERENA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL CRISTINA ALEJANDRA LEY QUIROZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercial La Ley

Monto adjudicado
CLP 261.727.950
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

COMERCIAL CRISTINA ALEJANDRA LEY QUIROZ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Comercial La Ley

RUT 773283923

COMERCIAL DASA SPA | Comercial DASA spa

RUT 765259223

Ganador

COMERCIALIZADORA RECICLADORA DISTRIBUIDORA E IMPORTADORA TRENTO SPA | trento spa

RUT 774920692

Ganador

INSUMOS DESECHABLES MARCELO SEGUEL ALBORNOZ E I R L | MERIDA EIRL

RUT 760063045

Plusmedical SpA | Plusmedical SpA

RUT 765200873

Ganador

Rosario Belen | RECIBET LTDA

RUT 762449919

Ganador

SERVICIOS DE ADMINISTRACION Y VENTAS WORKFLOW CHILE LIMITADA | WORKFLOW CHILE LTDA

RUT 774372504

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bolsa plástica 1 kg2126 UnidadCLP 1.050
Bolsa plástica 2 kg222 UnidadCLP 2.100
Bolsa plástica 3 kg1722 UnidadCLP 2.100
Bolsa plástica 5 kg4366 UnidadCLP 2.100
Bolsa plástico camiseta celeste 70x50 cm13288 UnidadCLP 2.100
Bolsa plástico negra 70x50 cm4277 UnidadCLP 1.550
Bolsa plástica mediana negro 80x75 cm45096 UnidadCLP 1.550
Bolsa plástica mediana transparente 80 x 75 cm.19018 UnidadCLP 1.550
Bolsa plástica grande negra 100x90 cm.50246 UnidadCLP 1.550
Bolsa plástica grande transparente 100x90 cm.14802 UnidadCLP 1.550
Bolsa para cadáver1608 UnidadCLP 1.850
Bolsa de cadáver hermética614 UnidadCLP 13.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8318834e-9320101? | GanaLicitaciones.cl