← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS DE ESPECIALIDADES ODONTOLOGICAS HPM

Código 8318d3fd-9544533 · HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI | HOSPITAL PUERTO MONTT SERVICIO DE SALUD DEL RELONCAVI · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

Monto adjudicado
CLP 82.852.171
Fecha de adjudicación
04-11-2025
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

BIOHORIZONS CHILE S.A. | BIOHORIZONS CHILE S.A.

RUT 969275309

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
2520215 Implante dental 3.0x9 mm5 UnidadCLP 88.200
2520216 Implante dental 3.0X10.5 mm10 UnidadCLP 88.200
2520217 Implante dental 3.0x12 mm10 UnidadCLP 88.200
2520218 Implante dental 3.4x9 mm10 UnidadCLP 54.000
2520219 Implante dental 3.4x10.5mm10 UnidadCLP 54.000
2520220 Implante dental 3.4x12 mm10 UnidadCLP 54.000
2520221 Implante dental 3.8x9 mm50 UnidadCLP 54.000
2520222 Implante dental 3.8x10.5 mm70 UnidadCLP 54.000
2520223 Implante dental 3.8x12 mm180 UnidadCLP 54.000
2520224 Implante dental 4.6x6mm5 UnidadCLP 129.000
2520225 Implante dental 4.6x7.5mm5 UnidadCLP 54.000
2520226 Implante dental 4.6x9mm10 UnidadCLP 54.000
2520227 Implante dental 4.6x10,5mm10 UnidadCLP 54.000
2520228 Implante dental 4.6x12mm15 UnidadCLP 54.000
2520188 Análogos 3.0 mm (gris)55 UnidadCLP 7.200
1520620 Análogos 3.5 mm (amarillo)102 UnidadCLP 7.200
2520229 Análogos 4.5 mm (verde)45 UnidadCLP 7.200
2520230 Pilar cicatrizal 3.0 mm altura 3 mm (regular plataforma)35 UnidadCLP 12.600
2520231 Pilar cicatrizal 3.0 mm altura 5 mm (regular plataforma)15 UnidadCLP 12.600
2520232 Pilar cicatrizal 3.0 mm altura 3 mm (ancho plataforma)5 UnidadCLP 12.600
2520191 Pilar cicatrizal 3.5 mm altura 3 mm (regular plataforma)150 UnidadCLP 12.600
2520233 Pilar cicatrizal 3.5 mm altura 3 mm (ancho plataforma)75 UnidadCLP 12.600
2520234 Pilar cicatrizal 3.5 mm altura 5 mm (regular plataforma)65 UnidadCLP 12.600
2520235 Pilar cicatrizal 3.5 mm altura 5 mm (ancho plataforma)10 UnidadCLP 12.600
2520236 Pilar cicatrizal 4.5 mm altura 3 mm (ancho plataforma)25 UnidadCLP 12.600
2520237 Pilar cicatrizal 4.5 mm altura 5 mm (ancho plataforma)10 UnidadCLP 12.600
2520238 Pilar cicatrizal 4.5 mm altura 5 mm (regular plataforma)10 UnidadCLP 12.600
2520239 Pilar tipo Locator 3.0 mm altura 2 mm25 UnidadCLP 72.200
2520240 Pilar tipo Locator 3.0 mm altura 3 mm25 UnidadCLP 72.200
2520241 Pilar tipo Locator 3.5 mm altura 5 mm10 UnidadCLP 72.200
2529671 Pilar tipo Locator 3.5 mm altura 4 mm20 UnidadCLP 72.200
2529670 Pilar tipo Locator 3.5 mm altura 3 mm40 UnidadCLP 72.200
2529657 Pilar tipo Locator 3.5 mm altura 2 mm30 UnidadCLP 72.200
2529669 Cazoletas y gomas148 UnidadCLP 123.000
2529681 Transfer cubeta cerrada plataforma 3.0 mm45 UnidadCLP 19.800
2529682 Transfer cubeta abierta 3.0 mm10 UnidadCLP 19.800
1520621 Transfer cubeta cerrada plataforma 3.5 mm55 UnidadCLP 19.800
2529683 Transfer cubeta abierta 3.5 mm15 UnidadCLP 19.800
2529684 Transfer cubeta cerrada plataforma 4.5 mm40 UnidadCLP 19.800
2529685 Transfer cubeta abierta 4.5 mm5 UnidadCLP 19.800
2529686 Pilar provisional plataforma 3.0 mm60 UnidadCLP 17.400
2529689 Pilar provisional plataforma 3.5 mm200 UnidadCLP 17.400
2529687 Pilar provisional plataforma 4.5 mm10 UnidadCLP 17.400
2529688 Pilar titanio 3 en 1 plataforma 3.5 mm50 UnidadCLP 25.800
2529690 UCLA Cromo cobalto plataforma 3.0 mm75 UnidadCLP 29.500
2529691 UCLA Cromo cobalto plataforma 3.5 mm300 UnidadCLP 29.500
2529692 UCLA Cromo cobalto plataforma 4.5 mm50 UnidadCLP 29.500
2529693 UCLA Cromo cobalto plataforma 3.5 mm10 UnidadCLP 29.500
2529694 UCLA Cromo cobalto plataforma 3.0 mm10 UnidadCLP 29.500
2529695 Scanbody plataforma 3.0 mm10 UnidadCLP 30.000
2529696 Scanbody plataforma 3.5 mm20 UnidadCLP 30.000
2529697 Pilar hibrido plataforma 3.0 mm10 UnidadCLP 35.400
2529698 Pilar hibrido plataforma 3.5 mm10 UnidadCLP 35.400
2529699 Cilindros cirugía guiada diámetro 3.0 y 3.4 mm (kit de 10 cilindros)3 KitCLP 44.919
2529700 Cilindros cirugía guiada diámetro 3.8 mm (kit de 10 cilindros)3 KitCLP 44.919
2529701 Cilindros cirugía guiada diámetro 4.6 mm (kit de 10 cilindros)3 KitCLP 44.919

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 8318d3fd-9544533? | GanaLicitaciones.cl