← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE SUMINISTRO DE INSUMOS PARA LABORATORIO

Código 831c652a-9648067 · DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O | DIRECCION SERVICIO SALUD METROPOLITANO O · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

Monto adjudicado
CLP 11.371.500
Fecha de adjudicación
01-06-2026
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

ALATHEIA MEDICAL SPA | ALATHEIA

RUT 760364797

Ganador

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

Ganador

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

Ganador

DIAGNOCHILE SPA | Diagnochile Spa

RUT 767752431

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA

RUT 797285706

Ganador

MB BUSINESS GROUP SPA | MB Group

RUT 761188860

Ganador

MEDICATEC DE CHILE S A | MEDICATEC DE CHILE S A

RUT 968517201

Ganador

Microbac SpA | Microbac SpA

RUT 789287406

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

VALTEK S.A. | VALTEK S.A.

RUT 795688501

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LICITACIÓN PARA CONTRATAR UN CONVENIO DE SUMINISTRO DE REACTIVOS E INSUMOS GENERALES DE LABORATORIO INDICADOS EN ANEXO TECNICO N°5, Y ANEXO ECONOMICO N° 6, ADJUNTO A LAS BASES.1 UnidadCLP 11.371.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 831c652a-9648067? | GanaLicitaciones.cl