Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA TAPIHUE COMUNA DE FLORIDA
Código 831ef310-9648206 · I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA | I MUNICIPALIDAD DE FLORIDA · Biobío
Resultado oficial
Ganó SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | SOC.FAY SpA
- Monto adjudicado
- CLP 138.655.226
- Fecha de adjudicación
- 29-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
SOCIEDAD CONSTRUCTORA Y SERVICIOS FAY SPA | SOC.FAY SpA
RUT 777709585
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto beneficiará a 295 hombres y 236 mujeres. en cuanto a los pavimentos, predominan los pavimentos de adocretos y caucho continuo en zona de juegos infantiles. en el interior de la plaza se proyecta la instalación seis luminarias e igual número de | 1 Unidad | CLP 138.655.226 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.