Resultado de licitación
Curso Normas de Calidad ISO
Código 832014a0-9459062 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | UNIDAD DE COMPRA INSTRUCCIÓN · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABADA SPA | EstandarISO
- Monto adjudicado
- CLP 2.494.980
- Fecha de adjudicación
- 27-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ABADA SPA | EstandarISO
RUT 779013995
ADVANCE CAPACITACIONES LIMITADA | Advance Capacitaciones Limitada
RUT 765932971
Buena Práctica Consultores Limitada | Buena Práctica Consultores Limitada
RUT 760368393
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
LW CAPACITACIONES LIMITADA | LW CAPACITACIONES
RUT 765599601
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
TALENTIFY SPA | Talentify
RUT 779321746
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Curso “Normas de Calidad (ISO)”, para sesenta (60) funcionarios DGAC., a ser impartido en modalidad E-learning. (Según Bases Técnicas adjuntas). | 1 Unidad | CLP 2.494.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.