← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE BATERIAS PARA MONITORES DESFIBRILADORES Y DEAS DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO

Código 83229ee5-9412407 · HOSPITAL DE ALTO HOSPICIO | ABASTECIMIENTO HAH · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

Monto adjudicado
CLP 90.824.475
Fecha de adjudicación
16-10-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BLUEMEDICAL SPA | Bluemedical SPA

RUT 761166042

Ganador

Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL

RUT 760256676

INGENIERIA, INSTALACIONES Y SERVICIOS TELCOMT LIMITADA | TELCOMT LIMITADA

RUT 769630708

MMEDICAL SPA | MMEDICAL SPA

RUT 769534792

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
L1) Batería de TEC 5631E-1, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)29 UnidadCLP 281.700
L2) Batería de ECG-3350, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)15 UnidadCLP 256.145
L3) Batería de AED-3100K, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)13 UnidadCLP 486.673
L4) Batería de SVM-7160K, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)84 UnidadCLP 402.266
L5) Pack 2 baterías de CU-152RK, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)2 UnidadCLP 1.053.152
L6) Batería de SVM-7601, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)70 UnidadCLP 317.590
L7) Pack 2 baterías de CU-151RK, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)12 UnidadCLP 1.053.152
L8) Batería de BSM-1763K, según lo establecido en las Bases Administrativas y Técnicas. (INGRESAR VALOR NETO)3 UnidadCLP 573.493

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 83229ee5-9412407? | GanaLicitaciones.cl