Resultado de licitación
Servicio de Renovación de Bomba de vacío
Código 832328d0-9463315 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FAC.CS.QUIMICAS Administración · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Busch Chile S.A. | Busch
- Monto adjudicado
- CLP 5.212.200
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Busch Chile S.A. | Busch
RUT 767741707
CONSTRUCTORA BRUNO MORIEL E.I.R.L. | MORLAN LTDA
RUT 774106677
GESCOM INGENIERÍA Y GESTIÓN LOGÍSTICA LIMITADA | Gescom
RUT 779948218
W y F Ingenieria | WYFIngenieria
RUT 763468402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Renovación de Bomba de vacío | 1 Global | CLP 5.212.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.