Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN ACCESO PERIMETRAL Y SISTEMA DE CONTROL Y MANEJO LIXIVIADOS Y AGUAS LLUVIAS VERTEDERO DALCAHUE
Código 83286144-9525856 · I MUNICIPALIDAD DE DALCAHUE | Secpla · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 269.243.082
- Fecha de adjudicación
- 10-06-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUGO PATRICIO | SOCIEDAD BREN VAL LTDA.
RUT 762736039
INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA | INMOBILIARIA Y CONSTRUCTORA NOVOA SPA
RUT 779669556
SOCIEDAD ISLA CAGUACH LTDA. | SOCIEDAD ISLA CAGUACH LTDA.
RUT 77872250K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIÓN ACCESO PERIMETRAL Y SISTEMA DE CONTROL Y MANEJO LIXIVIADOS Y AGUAS LLUVIAS VERTEDERO DALCAHUE, DE ACUERDO A BASES ADMINISTRATIVAS, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANOS Y DEMÁS ANTECEDENTES ADJUNTOS | 1 Unidad | CLP 269.243.082 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.