Resultado de licitación
Red agua potable 6 cabañas y casino CM San Pedro
Código 8328df32-9192319 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Biobío
Resultado oficial
Ganó CIFUENTES MAURELIA LIMITADA | PM Servicios
- Monto adjudicado
- CLP 11.708.550
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CIFUENTES MAURELIA LIMITADA | PM Servicios
RUT 763372030
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA NUTRIA SPA | NUTRIA SpA
RUT 777596985
FULL DAVIS SERVICE SPA | Full Davis
RUT 775609095
VS CONSTRUCCIONES SPA | VS CONSTRUCCIONES SPA
RUT 769437614
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La oferta debe ser en base al análisis de las bases técnicas de licitación, realizando la oferta por la totalidad del trabajo, completando el anexo N°2 formulario de la oferta económica. | 1 Unidad | CLP 11.708.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.