← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Sum. 10.000m3 BG Integral TMAX-4 Itata.

Código 832bc74d-9598525 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Ñuble

Resultado oficial

Ganó REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA

Monto adjudicado
CLP 143.760.000
Fecha de adjudicación
17-11-2025
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

REISE INGENIERÍA SPA | REISE INGENIERIA SPA

RUT 77294005K

YAÑEZ, GUDENSCHWAGER Y COMPANIA LIMITADA | Guillermo Agustin Alejandro

RUT 767553129

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Suministro de 10.000 m3 de Material Granular Integral Tmax 4”, puesto en acopio para los caminos de la red vial, comunas de Cobquecura, Quirihue, Trehuaco, Coelemu, Portezuelo, Ránquil y Ninhue, de la Provincia de Itata, correspondiente a la Región de Ñu10000 Metro CúbicoCLP 14.376

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 832bc74d-9598525? | GanaLicitaciones.cl