Resultado de licitación
ESCUELA LA VARA - INSTRUMENTOS MUSICALES F 18774
Código 832c25bf-9377640 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Unidad de Adquisiciones Dirección de Educación · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
- Monto adjudicado
- CLP 1.176.254
- Fecha de adjudicación
- 09-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGUILERA Y GONZALEZ LIMITADA | Electroluces
RUT 760526150
FRANCISCA ISABEL PRAT AEDO | Arquitecta Francisca Prat
RUT 158220660
LUIS CLAUDIO SÁNCHEZ SALINAS | PROMUSICA INSTRUMENTOS
RUT 82813896
SEIGARD CHILE S A | Seigard Chile S.A Casa Matriz
RUT 969786702
TECHNICAL SPA | TECHNICAL SPA
RUT 768598142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| METALOFONO ALAGUEZ DE 22 NOTAS CON COLOR Y CAJA DE MADERA | 5 Unidad | CLP 15.118 |
| METALOFONOS ALANGUEZ DE 8 NOTAS CON COLOR Y CAJA DE MADERA TIPO METALOFONO EQUIVALENTE ALANGUEZ MODELO AZMT8C | 10 Unidad | CLP 10.076 |
| ATRIL PARA PARTITURA CON FUNDA PARA TRANSPORTAR REGULABLE | 10 Unidad | CLP 10.076 |
| BATERIA ELECTRONICA DIGITAL CON BLUETHOOT PEDALES PARLANTES | 1 Unidad | CLP 74.790 |
| BOMBO LEGUERO 18 (FOLCLORE) RMX | 1 Unidad | CLP 88.235 |
| GUIRO TORPEDO METALICO CHARRASCA GUIRO INSTRUMENTO MUSICAL PLATEADO | 2 Unidad | CLP 15.882 |
| BONGO KID TUMBAO TP 1201 FUNDA | 1 Unidad | CLP 25.202 |
| EQUIVALENTE O SUPERIOR A Honner b9508- flauta dulce soprano color marfil | 30 Unidad | CLP 12.597 |
| PALO DE AGUA DE UN METRO | 1 Unidad | CLP 15.958 |
| CHARANGO ESPECIAL MARKAMA NACAR | 1 Unidad | CLP 159.655 |
| MELODY MOZART METALOFONO XILOFONO 25 NOTAS DE COLORES CON MALETA | 5 Unidad | CLP 25.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.