← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HAB INFRAESTRUCTURA SOCIAL Y CULTURAL DESMONTABLE

Código 832d9ef5-9670782 · I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA | I MUNICIPALIDAD DE MARIA ELENA · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos

Monto adjudicado
CLP 109.104.525
Fecha de adjudicación
17-06-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Constructora Cimientos EIRL | Constructora Cimientos

RUT 76032695K

Ganador

HL CONSTRUCCIONES SPA | HL INGENIERIA Y GEOLOGIA SPA

RUT 77122668K

OBRAS CIVILES Y ARRIENDO SPA | MIDDAEL

RUT 768561672

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
HABILITACION INFRAESTRUCTURA SOCIAL Y CULTURAL DESMONTABLE1 GlobalCLP 109.104.525

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 832d9ef5-9670782? | GanaLicitaciones.cl