Resultado de licitación
Servicios de Preselección de cargos de DEE y DAEM
Código 832de3ae-9382004 · DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL | DIRECCION NACIONAL DEL SERVICIO CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó A&J Gestión | AyJ Gestion
- Monto adjudicado
- CLP 366.157
- Fecha de adjudicación
- 24-02-2025
- Oferentes
- 41 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (41)
A&J Gestión | AyJ Gestion
RUT 769129405
A&M GESTUM CONSULTORES EN GESTION DE PERSONAS LIMITADA | A&M Gestum Limitada
RUT 779524213
Aptissimi servicios de selección e integración Chi | Aptissimi
RUT 760748714
ARAGON CONSULTORES | ARAGON CONSULTORES
RUT 777283308
ASSERTIVE CONSULTING GROUP LIMITADA | Assertive Consulting Group Ltda.
RUT 762453657
Assessor Consultores Asociados Ltda. | Assessor Consultores Asociados Ltda.
RUT 780741309
Avanza Reclutamiento y Selección Ltda. | Grupo Avanza
RUT 760084581
BATTAGLIA CONSULTORES LIMITADA | BATTAGLIA CONSULTORES
RUT 764073606
BDT Consultores Ltda. | BDT Consultores Ltda.
RUT 762389436
BELTRAMIN Y PEREZ CONSULTORES SPA | B&P CONSULTORES SPA
RUT 772053452
BEMAX CONSULTORES SPA | Bemax Consultores
RUT 776814997
Brimed Salud | Brimed Salud
RUT 772749309
Calidad Humana | Calidad Humana
RUT 763609006
Carla Andrée | TÁCTICA HR
RUT 763426785
CLB | CLB
RUT 765446503
Consultora Mundo Laboral Ltda. | Consultora Mundo Laboral Ltda.
RUT 762327406
CONSULTORIA E INVESTIGACION EN RRHH SPA | SommerGroup
RUT 765803209
CVCONSULTORES | cvconsultores
RUT 995553708
EPRIME CONSULTORIAS Y SERVICIOS INTEGRALES LTDA | EPRIME CONSULTORES LTDA
RUT 763157016
Gestión Vitae | GestionVitaeConsultores
RUT 773637407
Grupo CMD | Grupo CMD
RUT 764735889
GRUPO GBE LIMITADA | Grupo GBE
RUT 760678686
Human Consult | Human Consult
RUT 52003613K
IGLESIAS Y CIA.LIMITADA | iglesias consultores
RUT 765150000
JC HUMAN CAPITAL CHILE SPA | HumanCapitalWork
RUT 762937212
Juan Carlos | Juan Carlos
RUT 765595452
MARÍA LORETO ASTRAIN BRUNA E.I.R.L. | Astrain Consultora
RUT 773648476
MILENIUM CONSULTORES LIMITADA | MILENIUM CONSULTORES LIMITADA
RUT 777196707
MUÑOZ E INFANTE LIMITADA | Arboleda Consultora
RUT 77869302K
Ossandon Consultores | Ossandon Consultores Ltda.
RUT 764484207
PM CONSULTORES Y COMPANIA LIMITADA | PM Consultores Laborales
RUT 760948292
PRAGMA GESTION Y PERSONAS SpA | PRAGMA Gestión y Personas
RUT 769725369
Qualitas Consulting | Qualitas Consulting
RUT 764061683
RIGHT CONSULTING SPA | RIGHT CONSULTING
RUT 763935264
SARGEL CONSULTORES LIMITADA | SARGEL LTDA. Reclutamiento y Selección de personal
RUT 76015931K
SERVICIOS PSICOLOGICOS KATHERINA ELIZABETH CARES MULLER EIRL | KM CONSULTORES
RUT 762281996
SOCIEDAD DE PROFESIONALES Y ASESORÍAS EN GESTIÓN DE PERSONAS CDO CONSULTORES LIMITADA | CDO Consultores Limitada
RUT 778560453
TALENTO AL AULA SPA | Talento Al Aula
RUT 763222047
TARGET TRAINING LTDA. | TARGETRAINING
RUT 77698020K
Varas, Silva y Asociados Limitada | Ciclo Consultores
RUT 772012209
VP Consulting Spa | VP Consulting
RUT 772333013
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de preselección del cargo de Directores/as de Establecimientos Educacionales (DEE) y Jefe/as de Departamento de Administración de Educación Municipal (DAEM) de comunas con matrícula menor a 1.200, según bases técnicas que se adjuntan | 34 Unidad | CLP 366.157 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.