Resultado de licitación
SERVICIO DE TAMIZAJES Y ATENCIONES OFTALMOLÓGICAS
Código 83308e62-9117628 · JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA | JUNTA NACIONAL DE AUXILIO ESCOLAR Y BECA · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
- Monto adjudicado
- CLP 240.659.000
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ANDREA CAROLINA MANCILLA FAÚNDEZ | CAROLINA MANCILLA
RUT 134044527
COMERCIALIZADORA Y ASESORIAS M & H SPA | NOVAOPTIC
RUT 763697606
DANIELA ANDREA IRIBARREN MAZZELLA | Daniela Andrea
RUT 155914645
JOSÉ IGNACIO | JOSÉ IGNACIO
RUT 769600620
MARCELO JAVIER PILAR FERNÁNDEZ | MARCELO JAVIER
RUT 184204185
MARÍA YANELLA NEIRA CUEVAS | Yanella Neira
RUT 140644307
PIETRO ATANASIO COMPAGNA DE MICHELI | Pietro Compagna
RUT 72861221
SANDRA LETICIA VARELA MEZA | sandraVarela
RUT 155903422
Servicios Médicos de Responsabilidad Ltda. | Servicios Médicos Salinas y Compañía Ltda.
RUT 760806684
SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA | SERVICIOS OFTALMOLÓGICOS Y ASESORÍAS KENDY JARA SPA
RUT 773050899
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Serv.de tamizaje oftalmológico, de Prov. Concepción: Concepción, Chiguayante, Hualqui, Florida | 2000 Unidad | CLP 2.000 |
| Serv.de tamizaje oftalmológico, Prov. Concepción: Coronel, San Pedro de la Paz, Santa Juana, Lota | 2000 Unidad | CLP 2.486 |
| Serv.de tamizaje oftalmológico, Prov. Biobío: Los Ángeles | 1500 Unidad | CLP 2.250 |
| Serv. de atenciones médicas oftalmológicas, Prov. Concepción | 8370 Unidad | CLP 16.000 |
| Serv. de atenciones médicas oftalmológicas, Prov. Biobío | 4162 Unidad | CLP 16.000 |
| Serv. de atenciones médicas oftalmológicas, Isla Mocha | 60 Unidad | CLP 40.000 |
| Serv. de atenciones médicas oftalmológicas, Isla Santa María | 120 Unidad | CLP 26.000 |
| Serv. control de refracción clínica Oftalmológica.(TM), Prov. Concepción | 1500 Unidad | CLP 6.154 |
| Serv. control de refracción clínica Oftalmológica.(TM),Prov. Arauco | 500 Unidad | CLP 13.000 |
| Serv. control de refracción clínica Oftalmológica.(TM),Prov. Biobío | 1000 Unidad | CLP 6.549 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.