Resultado de licitación
ADQUISICION DE INSUMOS E INSTRUMENTAL PARA INTERVE
Código 833094c7-9437616 · SERVICIO DE SALUD ANTOFAGASTA HOSPITAL L | Abastecimiento Principal · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 418.039.915
- Fecha de adjudicación
- 09-01-2025
- Oferentes
- 13 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (13)
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS ENFISA SPA | Enfisa SpA
RUT 777006142
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA HELICO LTDA | Importadora Helico Ltda.
RUT 830015000
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA MEGA MARKET SPA | Mega Market
RUT 764264584
IMPORTADORA TRAUMA EXPRESS LIMITADA | Trauma Express
RUT 76102261K
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.
RUT 785662504
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
TRIMED CHILE SPA | TRIMED CHILE
RUT 765561469
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 345-2913 caperuza protectora para barra y tubos | 16 Unidad | CLP 16.686 |
| 345-1922 placa de humero diafisario bloqueada de grandes fragmentos (presupuesto placa de 10 orificios con 6 tornillos bloqueados) | 15 Unidad | CLP 1.099.847 |
| 345-1925 placa de olecranon bloqueada anatómicas de titanio (presupuesto placa con 3 tornillos bloqueados) | 28 Unidad | CLP 714.130 |
| 345-2609 placas bloqueadas rectas de pequeños fragmentos (presupuesto de placa de 7 orificios con 4 tornillos bloqueados) | 16 Unidad | CLP 230.622 |
| 354-0184 placa dcp 3.5 acero (presupuesto placa 7 orificios con 7 tornillos | 16 Unidad | CLP 230.622 |
| 345-1961 placa de artrodesis de carpo | 28 Unidad | CLP 513.030 |
| 351-p140 placa dhs acero 135 y 150º de distintos largos de placa y tornillos cefálicos (presupuesto placa 4 orificios + tornillo cefálico + tornillo compresión | 16 Unidad | CLP 560.353 |
| 345-1765 placa de pelvis bloqueadas y/o no bloqueadas distintos largos, rectas y curvas (presupuesto de placa curva de 8 orificios con 8 tornillos) | 16 Unidad | CLP 856.041 |
| 345-1076 placa bloqueada de gran fragmento todos los largos (presupuesto placa de 10 orificios con 4 tornillos bloqueados | 15 Unidad | CLP 1.030.939 |
| 345-1216 placa trocanter mayor todos los tamaños | 16 Unidad | CLP 957.550 |
| 350-0253 placa recta con cable para fémur | 16 Unidad | CLP 501.672 |
| 345-2608 placa medial de tibia proximal todos los largos (presupuesto placa 6 orificios con 4 tornillos bloqueados | 16 Unidad | CLP 992.848 |
| 345-2527 placa posteromedial de tibia proximal todos los largos (presupuesto placa 4 orificios con 4 tornillos bloqueados) | 16 Unidad | CLP 1.277.590 |
| 345-1653 placa bloqueada de tibia distal anterior (pilon)todos los largos (presupuesto placa 6 orificios con 6 tornillos bloqueado | 16 Unidad | CLP 1.746.275 |
| 352-0196 placa tercio tubo 3.5 distintos largos | 16 Unidad | CLP 120.943 |
| 345-1961 placa artrodesis de tarso | 16 Unidad | CLP 620.122 |
| 345-2475 placa bloqueada calcáneo tradicional lateral y de seno del tarso | 15 Unidad | CLP 1.025.890 |
| 345-2924 clavo artrodesis de tobillo recto | 16 Unidad | CLP 1.517.953 |
| 345-1982 tornillos canulados minifragmento 1,5mm a 3.0 distintos largos | 56 Unidad | CLP 220.000 |
| 345-1984 tornillos pequeños fragmentos 3.5 todos los largos | 15 Unidad | CLP 21.620 |
| 352-0384 tornillos gran fragmento 4.5 todos los largos | 14 Unidad | CLP 24.741 |
| 345-2416 tornillos esponjosos de gran y pequeños fragmentos rosca parcial y completa todos los largos | 15 Unidad | CLP 17.242 |
| 350-0677 arandelas todos los tamaños | 16 Unidad | CLP 20.250 |
| 345-1996 prótesis total de cadera cementada | 35 Unidad | CLP 1.413.495 |
| 345-2888 clavo endomedular suprapatelar | 7 Unidad | CLP 2.337.914 |
| 345-1401 irrigación y extracción de injerto endomedular ria | 16 Unidad | CLP 1.702.951 |
| 345-0162 barras para tutor externo distintos largos | 16 Unidad | CLP 129.080 |
| 345-2004 rotula barra para tutor externo | 16 Unidad | CLP 378.989 |
| 345-2005 rotula acoplable para tutor externo | 16 Unidad | CLP 397.735 |
| 345-2006 shanzs distintos anchos y largos y roscar cortas y largas | 16 Unidad | CLP 113.980 |
| 354-0179 sistema ijs - elbow (fijador de codo todos sus componentes) | 7 Unidad | CLP 4.237.800 |
| 345-1939 clavo intramedular para artrodesis de muñeca (wrist arthrodesis nail) | 7 Unidad | CLP 2.421.900 |
| 345-2826 placa anatomicas para antebrazo (cubito y radio diafisiario) | 7 Unidad | CLP 740.000 |
| 350-p187 mini sistema de fijacion cfs minifragmento (tornillos y placa del 1,0mm al 2,4mm junto con instrumental | 16 Unidad | CLP 468.011 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.