Resultado de licitación
SERVICIO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACION TEATRO GALIA
Código 8335c0a0-9409432 · I MUNICIPALIDAD DE LANCO | I MUNICIPALIDAD DE LANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CAMILO ANDRÉS TORRES ROSAS | FRIOTORR
- Monto adjudicado
- CLP 2.360.890
- Fecha de adjudicación
- 08-10-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CAMILO ANDRÉS TORRES ROSAS | FRIOTORR
RUT 130592163
CLIMATIZACION JOEL ALEJANDRO GARCIA BOSCH EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPON | CLIMA DEL AIRE EIRL
RUT 76444101K
INGEMED SPA | Ingemed
RUT 777990454
MCN REFRIGERACION LIMITADA | MCN REFRIGERACION LIMITADA
RUT 762947277
MUNDO SERVI INGENIERÍA Y MANTENCIÓN LIMITADA | MUNDO SERVI LIMITADA
RUT 771203795
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN DEL SERVICIO DEL SISTEMA DE CLIMATIZACION DE MANTENCION PREVENTIVA DE LOS EQUIPOS ROOFTOP, VRV AM160FXVACH/EU, FANCOIL, VE – VA EQUIPOS DE INYECCION Y EXTRACCION, ADEMAS LOS SUMINISTROS DE REFRIGERANTE R410, FILTRO PARA UNIDAD ROOFTOP, PARA E | 1 Unidad | CLP 2.360.890 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.