Resultado de licitación
SERVICIO GPS PARA FLOTA VEHICULAR MUNICIPAL
Código 833be19c-9482593 · I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI | I MUNICIPALIDAD DE CURACAVI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 215.520
- Fecha de adjudicación
- 29-01-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AHUMADA INVERSIONES Y COMPAÑÍA LIMITADA | GPS EL GOLF LTDA
RUT 775815515
COMERCIAL CHILE RASTREA LIMITADA | Chile Rastrea
RUT 775556064
GALL & AMERICAN SYSTEM TECHNOLOGIES LTDA. | Ubinet Ltda.
RUT 76286861K
GPS CHILE S.A. | GPS CHILE S.p.A.
RUT 969419602
Linksur EIRL | Linksur SpA
RUT 762206048
MCI TELECOM LIMITADA | MCI TELECOM
RUT 765324440
PolariGlass Chile SPA | PolariGlass Chile SPA
RUT 768628882
Sebastián Andrés | Cmsit
RUT 768828644
Stankovsky Ingenieria EIRL | Stankovsky Ingenieria SpA
RUT 763428257
VM2 COMUNICACIONES SPA | VM2 Comunicaciones SpA
RUT 778737884
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La I. Municipalidad requiere la contratación del Servicio de monitoreo y control de vehículos basado en tecnología GPS, para la Municipalidad y el Departamento de Educación, con la finalidad de su correcta administración y resguardo, por 24 meses | 1 Unidad | CLP 215.520 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.