← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Compra de Productos para la Unidad de Psiquiatría

Código 833d0037-9313391 · SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL | SERVICIO DE SALUD DE TALCAHUANO HOSPITAL · Biobío

Resultado oficial

Ganó CERAMICAS MYRIAM LTDA | CERAMICAS MYRIAM LTDA

Monto adjudicado
CLP 6.555.736
Fecha de adjudicación
15-03-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CERAMICAS MYRIAM LTDA | CERAMICAS MYRIAM LTDA

RUT 774981004

COMERCIAL VANCHILE SPA | COMERCIAL VANCHILE SPA

RUT 777232797

Ganador

CONSTRUCCIONES JV SPA | Construcciones JV

RUT 77148901K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
BOTON RESINA COLORES SURTIDOS NARANJO, NEGRO, ROJO, VERDE, AMARILLO DE 18mm100 BolsaCLP 67
FIGURAS DE YESO DIFERENTES DISEÑOS ANIMALES MEDIDA 20 CM APP.50 UnidadCLP 2.899
MOLDES DE SILICONA PARA RESINA DISEÑOS SURTIDOS (ABECEDARIO, ANIMALES, CORAZONES, PAISAJES Y FIGURAS DE FLORES)20 UnidadCLP 5.042
ANILLOS DE METAL PARA LLAVERO120 UnidadCLP 168
PAÑO LENCY ROJO10 Metro LinealCLP 1.765
PAÑO LENCY VERDE10 Metro LinealCLP 1.765
PAÑO LENCY NEGRO10 Metro LinealCLP 1.765
PAÑO LENCY BLANCO10 Metro LinealCLP 1.765
PAÑO LENCY AMARILLO10 Metro LinealCLP 1.765
PAÑO LENCY ROSADO10 Metro LinealCLP 1.765
FIELTRO COLOR ROJO10 Metro LinealCLP 1.765
FIELTRO COLOR VERDE10 Metro LinealCLP 4.202
FIELTRO COLOR NEGRO10 Metro LinealCLP 4.202
FIELTRO COLOR BLANCO10 Metro LinealCLP 4.202
FIELTRO COLOR AMARILLO10 Metro LinealCLP 4.202
FIELTRO COLOR ROSADO10 Metro LinealCLP 4.202
LENGUETAS (CAJA DE 100 UNIDADES)4 CajaCLP 4.202
ARPILLERA NATURAL20 Metro LinealCLP 4.202
SILICONA EN BARRA 12mm200 UnidadCLP 251
TIJERAS PARA PAPEL/CARTON (8, ¼ PULGADAS DE 21 CM)10 UnidadCLP 2.185
TIJERAS DE ACERO PARA GENERO (19 CM)10 UnidadCLP 3.782
LANA ALGODÓN 100gr, COLORES SURTIDOS (ROJO, AZUL, NEGRO, VERDE, BLANCO, AMARILLO, FUCSIA, MORADO, CELESTE, CAFÉ OSCURO)40 OvilloCLP 1.555
ALGODÓN SINTETICO SILICONADO50 kilogramoCLP 4.118
PIROGRABADORES DE MADERA 60W CON 100 O MAS PIEZAS7 UnidadCLP 15.126
PISTOLA SILICONA NEGRA 12mm DE 40 W10 UnidadCLP 4.193
BOTON RESINA COLORES SURTIDOS CELESTE, ROSADO, CAFÉ, AZUL DE 10 mm100 BolsaCLP 67
GENERO TREVIRA CUADRILLE NAVIDEÑO20 Metro LinealCLP 4.958
AGUJA CROCHET ACERO N°215 UnidadCLP 882
AGUJA CROCHET ACERO N°66 UnidadCLP 882
PALILLOS RECTO METAL PARA TEJER LANA 2mm Y 4mm * 35 CM15 ParCLP 2.017
TEMPERA 250 cc ROJO5 UnidadCLP 1.420
TEMPERA 250cc AMARILLO5 UnidadCLP 1.420
TEMPERA 250cc AZUL5 UnidadCLP 1.420
TEMPERA 250cc BLANCA5 UnidadCLP 1.420
BOTELLAS DE SILICONA LIQUIDA 250cc30 BotellaCLP 2.101
KIT GANCHOS PARA COLGAR CUADROS 10 O MAS PIEZAS20 KitCLP 3.353
PASTA PARA MODELAR BLANCA 1 KILO20 kilogramoCLP 3.605
FRASCO PINTURA A LA TIZA 350CC COLORES SURTIDOS (TURQUEZA, BLANCO, OCRE, ROJO, ROSA, COBRE, DORADO, AZUL PROFUNDO, GUINDA, NEGRO)20 UnidadCLP 13.025
HIDROLACA POLIURETANO TRANSPARENTE (FORMATO DE 1 LITRO).5 LitroCLP 30.252
CONO HILO ALGODÓN MACRAME DE 30 MTS COLORES SURTIDOS (AZUL PETROLEO, BLANCO, CAFÉ, OCRE, VERDE OLIVO, ROSA, NARANJO)50 ConoCLP 3.353
SET CUENTAS DE MADERA DE 12, 14, 16 20, 25 Y 30MM (30 SETS)30 Unidad no definidaCLP 1.588
PLANTILLAS STENCIL 18*25 CM, (ANIMALES, FLORES, MANDALAS, HOJAS)15 UnidadCLP 4.874
ANILLO DE MADERA ATRAPASUEÑOS DE LAS MEDIDAS 26CM Y 30CM * 3MM100 UnidadCLP 4.109
LAMINAS DE CUERO SINTETICO TAMAÑO OFICIO COLOR SURTIDOS (CAFÉ, NEGRO, NARANJO, BLANCO)20 UnidadCLP 2.353
PINTURA AEROSOL SPRAY 350 CC COLORES SURTIDOS (DORADO, PLATEADO, NEGRO, ROJO, VERDE, BLANCO)20 UnidadCLP 3.529
KIT ARMADO RELOJ CUARZO20 KitCLP 3.025
PAQUETE BROCHETAS 15cm5 PaqueteCLP 2.101
PAQUETE BROCHETAS 20cm5 PaqueteCLP 2.101
PAQUETE BROCHETAS 25cm5 PaqueteCLP 2.101
PAQUETE BROCHETAS 40 CM5 PaqueteCLP 2.101
CONO YUTE NATURAL 4 MM 1KILO4 ConoCLP 12.185
PAPEL VOLANTIN, COLORES SURTIDOS (BLANCO, AZUL, ROJO, NARANJO, NEGRO, MORADO, VERDE, AMARIILLO, VIOLETA, CEESTE, CAFÉ, ROSADO)100 PliegoCLP 67
PLANTILLAS PARA PUNTO CRUZ (PATRONES TAMAÑO CARTA)20 UnidadCLP 6.807
ESTUCHE DE CARTULINA 18 PLIEGOS COLORES SURTIDOS30 UnidadCLP 2.059
DILUYENTE A LA PIROXILINA 1 LITRO6 LitroCLP 4.622
HILO ENCERADO 1mm 70 METROS, COLORES SURTIDOS (BLANCO, CAFÉ, ROJ, AZUL, ROSADO, AMARILLO, VERDE, CELESTE, NEGRO)20 UnidadCLP 3.067
OVILLO DE CAÑAMO 1.5mm (50 METROS)1 OvilloCLP 1.672
OVILLO DE CAÑAMO 0.8mm (50 METROS)1 OvilloCLP 1.672
PACK DE 16 HILOS PERLE PARA BORDADO15 PackCLP 7.143
SET 100 HILOS PARA BORDAR 100 COLORES SEDA (20 SET)20 Unidad no definidaCLP 13.109
LAMINAS CARTON PIEDRA 2MM 77*55CM200 UnidadCLP 1.420
LAMINAS CARTON PIEDRA 3 MM 77*55CM200 UnidadCLP 2.513
CONGELADOR VERTICAL 500 LITROS1 UnidadCLP 1.344.538
FREIDORA ELECTRICA 2 DEPOSITOS2 UnidadCLP 172.855
CORTADORA DE FIAMBRE (CECINA) 220MM1 UnidadCLP 300.140
OLLA A PRESION 10 LITROS2 UnidadCLP 57.140

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 833d0037-9313391? | GanaLicitaciones.cl