Resultado de licitación
Filtros Planta Osmosis Inversa
Código 833f95ae-9318428 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ALTAIR S A | ALTAIR S A
- Monto adjudicado
- CLP 4.800.000
- Fecha de adjudicación
- 08-03-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ALTAIR S A | ALTAIR S A
RUT 953000008
COMINSERV SPA | COMINSERV SPA
RUT 772897766
DICER | DICER
RUT 763294269
MARINES SUPPLY SPA | MarsSup SpA
RUT 774754555
MULTINEGOCIOS MACJ CHILE LTDA | MACJ CHILE LTDA
RUT 762252171
SOCIEDAD DE INVERSIONES SOFERMA LIMITADA | SOFERMA
RUT 761134272
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Filtro de sedimentos Parker, 5 micrones, 8,6 x 24”, P/N 33-5100. | 8 Unidad | CLP 300.000 |
| Filtro de sedimentos Parker, 20 micrones, 8,6 x 24”, P/N 33-2100. | 8 Unidad | CLP 300.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.