← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MEDICOS MES DE AGOSTO DEL CESFAM LUMACO

Código 834029be-9419548 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó Amilab ltda. | Amilab ltda.

Monto adjudicado
CLP 2.350.020
Fecha de adjudicación
15-10-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

Amilab ltda. | Amilab ltda.

RUT 777006908

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA

RUT 766952267

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

Ganador

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

Ganador

GERARDO ANTONIO VEGA NEIRA | gerardovega

RUT 79898783

HELPI MEDICAL SpA | HELPI MEDICAL SpA

RUT 766262112

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA

RUT 770253160

i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA

RUT 764402189

Ganador

JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO

RUT 764523776

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE

RUT 762152606

Ganador

NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD

RUT 76768780K

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

TECNIKA S A | Tecnika S.A.

RUT 966259507

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
JABON LIQUIDO DE CLORHEXIDINA 2 DE 50 ML.60 FrascoCLP 1.707
AGUJAS VACUTAINER N°211000 UnidadCLP 99
EQUIPOS DE CURACIONES DESECHABLES BASICOS500 UnidadCLP 920
SONDA NELATON DESECHABLE 10 FR500 UnidadCLP 110
SONDA NELATON DESECHABLE 6 FR.500 UnidadCLP 110
CINTAS REACTIVAS DE HEMOGLUCOTEST CARESENS PRO3500 UnidadCLP 180
MASCARILLA LARINGEA 4.0 DESECHABLE10 UnidadCLP 6.290
MASCARILLA LARINGEA 1.0 DESECHABLE10 UnidadCLP 6.290
MASCARILLA LARINGEA 3.0 DESECHABLE10 UnidadCLP 6.290
TROCAR DE OSTEOCLISIS AUTOMATICO ADULTO1 UnidadCLP 295.500
TROCAR DE OSTEOCLISIS AUTOMATICO PEDIATRICO1 UnidadCLP 295.500
MASCARILLA LARINGEA 1.5 DESECHABLE10 UnidadCLP 6.990
MASCARILLA LARINGEA 3.5 DESECHABLE10 UnidadCLP 9.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 834029be-9419548? | GanaLicitaciones.cl