Resultado de licitación
Servicios de conceptualización diseño y producción de piezas de gráficas y audiovisuales para redes sociales campañas digitales eventos virtuales y presenciales para difusión de Chile y su oferta exportable en el mercado nacional e internacional
Código 8340a65d-9564491 · DIRECCION GENERAL DE PROMOCION DE EXPORTACIONES | MN PROMOCION DE EXPORTACIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
- Monto adjudicado
- CLP 39.960.000
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
AGENCIA CRISTIÁN VILLARROEL E.I.R.L. | Media Garage
RUT 770692237
Animación y Otros Mezcla E.I.R.L | Estudio de Animación Mezcla
RUT 760802891
Argumental Films SPA | ARGUMENTAL
RUT 761390449
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
FRANCISCO JAVIER URRUTIA LOZANO | Ojo Producciones
RUT 135451991
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicios de conceptualización, diseño y producción de piezas de gráficas y audiovisuales para redes sociales, campañas digitales, eventos virtuales y presenciales, con el fin de apoyar el trabajo de difusión de Chile y su oferta en el mercado nacional e | 1 Unidad | CLP 39.960.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.