Resultado de licitación
REMODELACIÓN CASETA DE GUARDIAS, ENTRADA NORTE DE LA UNIVERSIDAD DE TALCA, CAMPUS LIRCAY
Código 8340be61-9641678 · UNIVERSIDAD DE TALCA | Universidad de Talca · Maule
Resultado oficial
Ganó AGRODABE SPA | agrodabe
- Monto adjudicado
- CLP 3.769.600
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
AGRODABE SPA | agrodabe
RUT 776061239
BORIS PATRICIO CARREÑO BASOALTO | boris patricio carreño basoalto
RUT 138573753
CONSTRUCCIONES P.A SPA | Construcción
RUT 780280212
CORREA & OLIVARES LIMITADA | Constructora C y O
RUT 761105922
EMPRESA ROKA SPA | CONSTRUCTORA ROKA SPA
RUT 776060097
MAURICIO ALEJANDRO PINTO PARRA | MAURICIO PINTO CONTRATISTA.
RUT 19046637K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA CAAV SPA | Constructora Caav Spa
RUT 78082283K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Universidad de Talca requiere contratar el servicio de remodelación de la Caseta de guardias entrada norte de la Universidad de Talca, Campus Lircay. | 1 Unidad | CLP 3.769.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.